19.03.2018 11:05
Консультации.
Просмотров всего: 24333; сегодня: 3.

KVM over IP нового поколения расширяют возможности управления ЦОД

KVM over IP нового поколения расширяют возможности управления ЦОД

Новые IP KVM Switchs KN1116VA, KN1108VA разработаны Aten с повышенной надежностью и позволяют обеспечить удаленный доступ к подключенному оборудованию в режиме 24/7.
Cat 5 KVM over IP Switchs KN1116VA, KN1108VA – 16-ти и 8-ми портовые KVM Переключатели с доступом по IP нового поколения КВМ-коммутаторов ATEN серии KN позволяет управлять всем центром обработки данных как с локальной консоли так и практически из любой точки сети, используя веб-браузер.
Новые KVM over IP Переключатели ATEN поддерживают внеполосный доступ через внешний модем в случае аварии сети для поиска и устранения неисправностей на уровне BIOS и управление энергопитанием подключенных устройств, используя блоки распределения питания (PDU).
Функция поддержки виртуальных носителей Virtual Media позволяет подключаться к носителям данных на USB-накопителях, жестких дисках и дисках DVD / CD, расположенных на удаленных серверах. Это дает администраторам возможность осуществлять передачу файлов, устанавливать приложения и обновления для ОС или проводить диагностику в масштабах всей сети.
Дополнительными возможностями КВМ-коммутаторов с доступом по IP являются: электронная доска сообщений, режимы Array Mode™, Mouse DynaSync™, функция «Идентификации адаптера» (Adapter ID), а также безопасный последовательный доступ к серверу. Устройства с последовательным управлением, к которым обеспечивается безопасный доступ, включают в себя сетевое оборудование, UNIX-серверы, Linux-серверы, Sun-серверы и многие другие последовательные консоли.
KN1116VA, KN1108VA поддерживают новое программное обеспечение для видеорегистрации событий ATEN CCVSR. Оно записывает все действия на серверах, к которым осуществляются подключения с помощью КВМ-коммутаторов c доступом по IP.
Программный видеорегистраор Aten CCVSR позволяет проконтролировать все операции и изменения при работе через IP KVM Переключатели (https://www.atenpro.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli_s_dostupom_po_ip_/ip_kvm_pereklyuchatel_aten_kn1116va/), без каких-либо исключений, начиная с уровня BIOS и до входа в систему, от запуска программных приложений и до настройки операционной системы.
Для безопасного удаленного доступа разработаны клиенты под Windows и Java. Кроме того, компания Aten предоставляет приложение для iOS - PadClient, чей интуитивно-понятный интерфейс упрощает подключение к КВМ-коммутатору, а также позволяет управлять компьютерами прямо с Вашего iPad.
IP KVM Переключатели Aten серии KN нового поколения расширяют возможности управления IT структурами и обеспечивает максимально возможную доступность существующих сервисов ЦОД
Aten eShop Russia – официальный магазин ATEN в России.
Самый широкий ассортимент Аудио-Видео, KVM over IP (https://www.atenpro.ru/catalog/kvm_oborudovanie/kvm_pereklyuchateli_s_dostupom_po_ip_/ip_kvm_pereklyuchatel_aten_kn1116va/) и других продуктовых линеек Aten со склада в Москве и под заказ!
Скидки под проектные поставки.
Акции и Распродажи по выгодным ценам.
Расширенная гарантия на продукты Aten до 5 лет.
Доставка в любой регион России.


KVM over IP нового поколения расширяют возможности управления ЦОД

KVM over IP нового поколения расширяют возможности управления ЦОД


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...