21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3739; сегодня: 2.

Sputnik Labs разработал Систему мониторинга и взыскания просроченной задолженности на платформе Microsoft Dynamics CRM

Sputnik Labs разработал Систему мониторинга и взыскания просроченной задолженности на платформе Microsoft Dynamics CRM

Компания Sputnik Labs разработала на платформе Microsoft Dynamics CRM Систему мониторинга и взыскания просроченной задолженности, которая предназначена для финансовых компаний и других организаций, использующих кредитные схемы расчетов за товары и услуги, и направлена на повышение прозрачности, управляемости и эффективности процесса сбора долгов.

В результате использования системы уменьшается риск возникновения просроченной задолженности и растёт эффективность её сбора; появляется возможность видеть полную картину состояния просроченной задолженности; повышается прозрачность процесса её сбора; ускоряются процессы передачи досье между подразделениями, в том числе в коллекторские агентства; облегчается операционная деятельность сотрудников; оптимизируется загрузка коллекторов.

«Разработанное решение позволяет автоматизировать процесс сбора просроченной задолженности с учетом особенностей заемщиков и возможностью применения различных стратегий: как массовой (поточной), так и индивидуальной работы с должниками на различных этапах взыскания; дает возможность организовать эскалацию мер от мягкого напоминания до судебного преследования.

Система работает на всех стадиях взыскания просроченной задолженности, начиная от этапа «Предупреждение», целью которого является предотвращение возникновения просроченной задолженности путем заблаговременного напоминания рисковым клиентам о предстоящем платеже, заканчивая этапом Legal-Collection, на котором решению отводится роль помощника в деле взыскания долгов в рамках судебного и исполнительного производства. Есть своя роль у решения даже на этапе «Списание» или «Цессия»», - комментирует Ольга Рубцова, Директор по развитию бизнеса Sputnik Labs.

Решение охватывает всю организационную структуру компании, обеспечивающую сбор просроченной задолженности: контакт-центр, коллекторское подразделение, службу безопасности, юридическую службу, отдел по работе с агентствами, службу анализа и контроля.

Базовые функциональные возможности системы включают в себя управление данными (контактная информация, финансы, залоги, имущество, аффилированные лица), назначениями, задачами, документами и отчетность. Решение хорошо интегрируется с другими системами: АБС, процессинговыми системами, Call-центрами, включая все каналы коммуникации – sms, web, e-mail, факс телефон.

Кроме розничных банков и лизинговых компаний решение также будет полезно коллекторским агентствам, коммунальным службам, операторам связи, интернет-провайдерам.

Sputnik Labs – лидер на рынке систем управления клиентскими отношениями (CRM). Основной акционер – группа компании «ТехноСерв А/С». Область специализации Sputnik Labs с момента создания и по сегодняшний день – Управление Взаимоотношениями с Клиентами. Основные направления деятельности - консалтинг в области CRM, внедрение CRM-систем, разработка программ лояльности, обучение и адаптация пользователей. Благодаря стратегическому партнерству с ведущими мировыми поставщиками CRM-систем компания Sputnik Labs обладает уникальным опытом и отраслевой экспертизой успешных внедрений CRM-систем. За 7 лет работы компанией реализовано более 70 успешных проектов Oracle Siebel CRM, SalesLogix, Microsoft Dynamics CRM в крупнейших финансовых, страховых, фармацевтических, производственных и телекоммуникационных компаниях России и СНГ. Sputnik Labs является официальным партнером компаний Oracle, Sage и Microsoft в России и СНГ. В 2007 году на базе компании Sputnik Labs открылся Центр компетенции по Oracle Siebel CRM.


Ньюсмейкер: Sputnik Labs — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...