13.11.2012 08:50
Новости.
Просмотров всего: 4517; сегодня: 1.

Районная котельная Междуреченска продолжит работу

Районная котельная Междуреченска продолжит работу

ООО «Мечел-Энерго» приостановило процедуру ввода частичного ограничения на электрическую энергию (мощность) для Районной котельной, принадлежащей ОАО «Тепло».

Ресурсоснабжающая компания «Мечел-Энерго» поставляет электрическую энергию междуреченскому предприятию «Тепло», которое, в свою очередь, производит и реализует тепловую энергию и горячую воду населению жилых многоквартирных домов и юридическим лицам города Междуреченска Кемеровской области.

ОАО «Тепло» регулярно нарушало условия заключенного договора в части соблюдения сроков оплаты электроэнергии.

В начале октября ОАО «Тепло» получило очередное уведомление о необходимости оплаты долга, который на тот момент уже превысил 4 млн. руб. Однако ОАО «Тепло» не предприняло мер для полного погашения задолженности за потребленные ресурсы, и ресурсоснабжающая компания вынуждена была поставить вопрос о вводе частичного ограничения на поставку электрической энергии предприятию-должнику.

По информации отдела энергосбыта Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго», только после этого предупреждения – 30 октября, ОАО «Тепло» погасило долг. В связи с этим планируемое частичное ограничение в подаче электрической энергии для Районной котельной, принадлежащей ОАО «Тепло», было отменено.

Кроме обязательств по своевременной оплате текущего потребления ОАО «Тепло» имеет задолженность перед ООО «Мечел-Энерго» в размере более 35 миллионов рублей – по соглашению о переводе долга от МУП «Котельные и тепловые сети», имущество которого в 2011 году перешло в хозяйственное управление компании «Тепло».

На днях между руководством ООО «Мечел-Энерго» и руководством ОАО «Тепло» был подписан график погашения этой задолженности. Поступление денежных средств на счет ресурсоснабжающей компании по данному графику ожидается уже с января 2013 года.

ООО «Мечел-Энерго» надеется на выполнение руководством ОАО «Тепло» графика погашения задолженности, а также на своевременную оплату текущих платежей за потреблённые энергоресурсы – согласно действующему между поставщиком и потребителем договору.

Междуреченск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Мечел-Энерго — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...