10.06.2015 16:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 3180; сегодня: 1.

Дебиторская задолженность, кредитный менеджмент и кредитный контроль

Дебиторская задолженность, кредитный менеджмент и кредитный контроль

4-5 июня 2015 года в Марриотт Грандъ Отеле прошла II Международная конференция «Дебиторская задолженность, кредитный менеджмент и кредитный контроль», организованная Институтом кредитного менеджмента (RuICM).
Спонсорами Конференции выступили компании Coface и Prof. Schumann GmbH.
Формат конференции включал в себя выступление докладчиков на протяжении 2х дней, а также Круглый стол на тему «Кредитный менеджер – необходимые навыки, знания, компетенции», который прошел во второй день мероприятия.
В Конференции приняли участие более 60 делегатов из России, Украины, Молдовы, Германии и Мальты.
В качестве спикеров на мероприятии выступили эксперты в области страхового бизнеса, автоматизации, специалисты по управлению дебиторской задолженностью и взысканию долгов. Модератором Конференции выступила Ирина Кузнецова, член Экспертного Совета RuICM и экс-глава отдела кредитного контроля ООО «Сингента Россия» и ООО «Силд Эйр СНГ».
Открыл Конференцию Председатель Правления Института кредитного менеджмента (RuICM) Станислав Кашин, который в приветственном слове отметил, что данное мероприятие является хорошей традицией и что в последние годы в России наблюдается положительная динамика в развитии и становлении кредитного менеджмента. Также он поделился с участниками новостью о запуске разработки российского стандарта кредитного менеджмента Экспертным советом RuICM.
Можно смело сказать, что данная конференция является главным событием года по кредитному менеджменту не только в России, но и в странах СНГ. Уникальность этого мероприятия заключается в сбалансированной программе, которая включала в себя не только доклады с теорией, но очень много практических кейсов. Это позволило участникам уйти с конференции с огромным багажом новых знаний и идей.
Среди спикеров были представители компаний из самых различных отраслей и направлений деятельности, таких как Tele2, Coface, Русбурмаш,/АРМЗ/Росатом, Knauf CIS, Группа компаний НЛМК, Prof. Schumann GmbH, Мегафон, Interfax-D&B, ГК РусЭнерджи-Холдинг, Нестле, Mirland development и другие.
В своих выступлениях докладчики затронули самые разные темы, начиная от актуальных, соответствующих нынешней экономической и политической обстановке: «Управление ДЗ в условиях кризиса», Оптимизация кредитной политики в соответствии с текущими экономическими и политическими изменениями», заканчивая фундаментальными и повседневными, затрагивающими такие вопросы, с которыми специалисты кредитного отдела сталкиваются каждый день: оптимизация портфеля ДЗ, автоматизация процессов кредитного менеджмента, кредитный риск, система внутренних контролей и другие.
На мероприятии звучали доклады об опыте работы не только российских, но и западных компаний. Данный микс положительно и плодотворно повлиял на атмосферу мероприятия, так как аудитория конференции представляла собой специалистов из российских и зарубежных компаний.
Во второй день конференции помимо выступления экспертов прошел Круглый стол на тему «Кредитный менеджер – необходимые навыки, знания, компетенции», который вызвал бурное обсуждение среди всех участников мероприятия. На нем рассматривались вопросы преодоления функционального конфликта между отделом кредитного контроля и отделом продаж, выстраивание коммуникаций, возможность превращения клиента в лояльного плательщика.
Организатор Конференции – Институт кредитного менеджмента – придерживался определенной цели при создании мероприятия: создание особенной атмосферы, позволяющей сделать глубокое погружение в тему современного кредитного менеджмента и управления ДЗ, ознакомиться с практическими наработками в данной области, основными трендами и расширить круг профессионального общения.
Участники конференции в самом положительном ключе охарактеризовали прошедшее мероприятие, а это значит, что на очереди III Международная конференция «Дебиторская задолженность, кредитный менеджмент и кредитный контроль», которая пройдет в 2016 году.


Ньюсмейкер: Институт кредитного менеджмента — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...