11.09.2015 10:45
Новости.
Просмотров всего: 3464; сегодня: 1.

Должники Т Плюс в Марий Эл и Чувашии рискуют остаться без паспортов готовности к зиме

Должники Т Плюс в Марий Эл и Чувашии рискуют остаться без паспортов готовности к зиме

Потребители филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, имеющие перед энергокомпанией задолженность за тепловую энергию, могут встретить начало отопительного сезона 2015/2016 г. без паспортов готовности.

Напомним, в соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 г. №103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» с 2013 года выдача данного документа осуществляется специально созданной комиссией при администрации муниципальных образований по результатам проверки готовности потребителей к осенне-зимнему периоду. К работе комиссии привлечены представители ресурсоснабжающих организаций, в частности, в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле специалисты компании «Т Плюс». В рамках проверки комиссия оценит готовность потребителей к приему тепла. При этом будет учитываться не только проведение всех необходимых технических мероприятий, но и отсутствие просроченной задолженности за ранее полученную тепловую энергию.

По состоянию на 10 сентября 2015 года в Чебоксарах долги могут стать препятствием в получении паспорта готовности для 39 потребителей из числа управляющих жилым фондом. Общая сумма их задолженности превышает 211,7 млн рублей. В числе крупнейших неплательщиков:

ООО «Пик-1» - долг 83,9 млн рублей

ООО «Реал-Люкс» - долг 53,1 млн рублей

ООО «Ниди» - долг 24,0 млн рублей

ООО «УК «Текстильщик» - долг 23,3 млн рублей

ООО «Жилкомсервис-1» - долг 9,2 млн рублей.

В Новочебоксарске ситуация аналогичным образом может сложиться для 13 УК и ТСЖ, совокупная задолженность которых в настоящее время составляет более 140,9 млн рублей. В числе крупнейших должников города химиков:

ООО «УК ЖКХ» - долг 85,5 млн рублей

МУП «УК в ЖКХ» - долг 68,0 млн рублей

ООО «Специализированная компания №2» - долг 30,7 млн рублей

ООО «Управляющая компания ЖЭК 21» - долг 9,7 млн рублей

В Йошкар-Оле под вопросом получение паспорта готовности может оказаться для МУП «РЭО и НФ» с задолженностью в 5,3 млн рублей и ОАО «Домоуправление-11», сумма долга которого составляет 6,6 млн рублей.

Учитывая возможные последствия халатного отношения указанных организаций к своевременной оплате полученных энергоресурсов, информация о должниках компании направлена в адрес администрации и прокуратуры муниципальных образований для принятия соответствующих мер.

Отметим, что наличие паспорта готовности к отопительному периоду необходимо для подачи тепла потребителю.

Получить документ, в соответствии с Приказом Минэнерго РФ, потребители тепловой энергии должны до 15 сентября. В этой связи должникам необходимо в кратчайшие сроки погасить имеющуюся перед «Т Плюс» задолженность, либо согласовать с компанией график погашения долгов.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...